(8475) 542-73-33
(8475) 542-30-67

Акция «Теплая осень!»

0

ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Пичаевского района», сообщает, что при проведении акции «Теплая осень», были проведены следующие мероприятия:Издан приказ от 18.09.2018 №363 которым, сформирована рабочая группа из работников учреждения. С 19 сентября по 03 октября рабочей группой по проведению акции, путем выезда и подомового обхода, были посещены все граждане, состоящие на социальном обслуживании на дому, проведён мониторинг потребностей в оказании различных видов помощи.Социальными работниками учреждения произведена уборкатерриторий, прилегающих к домам обслуживаемых, была оказана помощь в очистке погребов, в утеплении окон, дверей, оказано содействие в ремонте фундаментов, в ремонте печей, крыш. Проверено наличие твердого топлива на отопительный сезон — все обеспечены. Также была оказана помощь в уборке могилок родственников обслуживаемых граждан.19 сентября 2018 года в с.Липовка работал автопоезд «Забота», автомобилем центра был организован подвоз граждан из близлежащих сел, находящихся на социальном обслуживании к врачам и для прохождения флюорографии. Было доставлено 11 граждан.21 сентября была организована поездка в музей-усадьбуВ.И.Вернадского, всего посетили 9 граждан, состоящих на надомном обслуживании.В рамках проведения акции 01 октября 2018 года работники учреждения совместно с Пичаевским сельсоветом, организовывали праздничное мероприятие к Международному дню пожилых людей. В мероприятии участвовали жители села Пичаево, с.Свиньино, с.Рудовка из них 11 граждан, состоящих на социальном обслуживании. Во время праздника автомобиль учреждения был задействован на привозе и отвозе участников мероприятия к месту жительства. Силами социальных работников по месту жительства организованы чаепития с поздравлениями обслуживаемых. 215 граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, были охвачены акцией «Теплая осень», для проведения акции были привлечены волонтеры- ученики Пичаевской СОШ в количестве 13 человек.Все работники учреждения внесли свой определённый вклад в реализацию мероприятий по проведению акции «Теплая осень».

Обсудить